Консультации / Гинекология

Незапланированное прекращение приема ОК

Здравствуйте! Пропила 3 недели джес, после этого пропустила более 2 суток в приеме. На инструкции было написано что в этом случае следует прекратить прием пачки и перейти к след упаковке. В этот момент и до сих пор нахожусь за границей и нет возможности. Думала допью пачку и прекращу прием. В общем прием прекратился на примерно 20 таблетке. С того момента прошли критические дни, если так можно назвать - 2 дня мажущие выделения. И с тех пор нет. Прошло полтора месяца. Вопросов 3: 1) отразится ли резкое прекращение приема на здоровье? Читала что это стресс для яичников. 2) Когда можно ожидать восстановления цикла? 3) Как долго будет длиться период риска беременности при половом акте при таком прекращении приема ок?
Добрый день. Да, внеплановое прекращение приема КОК вызывает гормональный сбой. Восстановление цикла индивидуально. Вам придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.