Консультации / Наркология

Детский алкоголизм

Здравствуйте!Я рос ещё в девяностых, учился в средней школе.Начал употреблять алкоголь с 12 до 18 лет, пил вино, водку, пиво, спирт.Не сказать, что я пил безпробудно.От случая к случаю, на новый год, в компании, от скуки, дома, когда родителей небыло, когда подрабатывал.В основном меня все всегда видели трезвым подростком.И к 18 годам я заболел и попал в психбольницу с делирием, так и не окончив колледж и не служивши в армии.Как,то я успевал расти нормальным подростком и употреблять алкоголь.Сейчас мне 28 лет и я не пью ни грамма, ни капли алкоголя.Лишь на новый год позволяю себе,под бой курантов,3 бокала шампагского и то не всегда.Боюсь опять начать пить.Вопрос:был ли у меня в детстве алкоголизм и какой стадии? Спасибо за ответ!
Был ли у вас алкоголизм. Сейчас сказать сложно.Я вас подростком не видел и не беседовал. Для алкоголизма характерны специфические симптомы. Они выясняются при личной беседе с врачом. Главный вопрос в другом. Точно ли делирий из-за алкоголя? Если в этом нет сомнений, тогда 2 стадия алкоголизма. Делирий и другие алкогольные психозы возникают НЕ РАНЬШЕ 2 стадии. Кстати, классификация по стадиям алкоголизма устарела... Сейчас все пользуются МКБ-10 (международная классификация болезней).