Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет перед едой

Добрый вечер. Помогите пожалуйста.Ребенку 4 месяца, уже как месяц на искусственном вскармливании, и мы стали замечать что каждый раз перед едой он очень сильно кричит, краснеет, даже заходится, раньше такого небыло, когда получает бутылочку начинает спокойно кушать, так происходит перед каждым кормлением, ночью просыпается точно с такими же криками.Едим 7 раз в сутки через три часа по 120 мл. Не могу понять это его призыв к тому что бы покормили или у него что то болит?
ну скорее всего ребенок таким образом показывает что пора кормить