Консультации / Урология

Мастурбация в 16 лет

Здравствуйте. Мне 16 лет,начал заниматься онанизмом в 11 лет. Мастурбирую я по 5 раз в день,иногда и больше. Недавно прочитал статью о вреде онанизма,мол нарушается обмен веществ и весь белок тратится на воспроизводство семени. Из-за этого возникает худощавость,бледная кожа и много других проблем. У меня бледная кожа,я имею худощавое телосложение,никак не могу набрать массу. Вот из-за этой статьи я и начал волноваться. Поэтому я и прошу вас ответить на мой вопрос: вредна ли мастурбация для здоровья в моем возрасте ?
Доброго дня. Отвечу так - лучше пусть выходит, чем застаивается. В остальном - решать Вам. Удачи.