Консультации / Гинекология

Какие необходимо сдать анализы выделения нарушения цикла аднексит по результатам узи

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 175, вес 70. Серьезных косметических проблем нет, кроме сальности кожи и небольшого расслоения ногтей. Сильного оволосения ног/рук/спины/над губой не наблюдаю. Ок не принимаю, детей нет, абортов не было, стрессов не было, на диетах не сижу. Цикл обычно 35 дней, продолжительность менструации 5 дней. Менструации болезненные, но в меру обильные, начинаются и заканчиваются четко, день в день без каких-либо выделений до или после. Меня беспокоят следующие симптомы: 1)за последние полгода менструации задерживались два раза, каждый раз на 10 дней. До этого всё было чётко. 2) У меня появились белые густые выделения без запаха, сопровождающиеся сильным зудом. 3) Беспокоят несильные потягивающие боли в низу живота слева, я сделала узи, которое показало, что матка не увеличена, яичники не увеличены, всё в норме, кроме того, что левый яичник в "незначительных спайках" и находится у левого угла матки, в заключении - хронический левосторонний аднексит. Поскольку все эти симптомы появились одновременно и за последние несколько месяцев, я очень напугана (особенно начитавшись всякого разного в интернете, очень боюсь бесплодия, мы с мужем планируем ребеночка). Собираюсь пойти к врачу, но у нас в поликлинике никакие анализы не делаются, все нужно делать платно в лаборатории. Сходить ко врачу и заранее задать вопрос, какие сдать анализы, нет возможности. Скажите пожалуйста, с такими симптомами какие базовые исследования кроме узи орг.Мал.Таза нужно сделать? Спасибо большое!
Перед планированием беременности целесообразно пройти ряд исследований: • Исследование TORCH-комплекса • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • УЗИ органов малого таза до и после менструации, при необходимости провести ультразвуковую фолликулометрию • Цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопия • Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ • Биохимический анализ крови • Общий анализ мочи • Группа крови и резус-фактор, анализ крови на реакцию Вассермана и ВИЧ, гепатиты • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин Точный спектр необходимых исследований определяется в зависимости от конкретной клинической ситуации.