Консультации / Неврология

Нервный ком в горле

Здравствуйте, меня зовут нина. Мне 38 лет, работаю учителем изо и технологии - 14 лет. Уже почти 2 года мучает ком в горле. Прошла практически всех врачей ( в том числе психотерапевта и психиатра) и сделала все возможные обследования в невралгическом центре и в др. Клиниках (узи, мрт, гастроскопию, щитовидку и т. Д. ) Сказали нервное. Но, я спокойный неконфликтный человек, каких-то трагических ситуаций и обид тоже - не было. Почитав в интернете на форумах о настойке пиона, решила попробовать. Подскажите, как применять так, чтобы не повлияла на работу. И стоит ли вообще применять. Валериана, корвалол, афобазол, персел, тинотен и мн.Др. Только немного успокаивают, но ком на месте и мешает нормально жить. Большое спасибо! С нетерпением жду ответа. Будьте здоровы и счастливы.
Нина, ваше состояние скорее всего связано с перенапряжением, ежедневным, систематическим - для педагога это - как профессиональная вредность. Помочь Вам сможет рефлексотерапия и различные техники расслабления, которым может научить профессионал. Настойку пиона можно пить недлительно, но дозировка должна быть очень индивидуальна- это также должен подобрать вам доктор с учетом всех ваших параметров- вес, состояние вегетативной нервной системы, артериальное давление, показатели сердечной деятельности. Это нужно делать именно так, чтобы не экспериментировать на себе. Не забывайте про полноценный длительный сон - не менее 8 часов в сутки.