Консультации / Пациент и здравоохранение
Манту флюорография
Законно ли требовать у ребёнка справку от фтизиатора за отказ от манту если есть флюорография ребёнку 15 лет в очаге туберкулёза не проживаем

Флюорография не является специфическим методом диагностики туберкулеза и не подтверждает его отсутствия.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Манту флюорография» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2015