Консультации / Гинекология

Принимать тайм фактор

Сдавала анализы на гормоны( в связи с нмц). Вот результаты: данные анализа щит.Железы за 24.02.2014 : Ттг 3,21 мкмем/л. Норма (0,23-3,4). Т4 своб. 7,27 Пмоль/л. Норма (9,0-22,0). Лечение назначили эутирокс 25мкг полтаблетки в день, пропила 3 месяца и вот результаты: за 16.06.2014: Ттг 2,960 мкме/мл. Норма(0,34-5,60). Т4 своб. 9,46 Пмоль/л. Норма(7,86-14,41). Эутирокс(25мкг, по полтаблетки в день) пила с 18 марта по 16 июня. Эти анализы сданы на 4-й день месячных в 1 фазу: пролактин 361,62 мме/л (норма 67-726) фсг(ме/л) 12,32 (норма для фолликул.Фазы 3,0-12,0) лг(мме/л) 5,28 (норма для фолликул.Фазы 2,0-9,5) 17-а-он-прогестерон(нг/мл) 4,99 (норма для фолликул.Фазы 0,2-1,2) эстрадиол (пг/мл) 24,48 (норма для фолликул.Фазы 38,1-194,4) тестостерон свободный (нг/мл) 0,01( норма 0-0,069) прогестерон (нг/мл) 0,586 ( норма для лютеиновой фазы ( на 19 день месячных: 2,5-25,0) и вот врач назначил пить сначала фемостон а потом дюфастон. Так как месячные были в последний раз с 7 по 11 апреля 2014 года, врач сказал чтоб месячные начались нужно пить сначала дюфастон. Я пропила дюфастон с 25 июня по 4 июля 2014 года. Месячные начались 7 июля . И я с 7 июля 2014 по 21 дкабря 2014 года пропила фемостон, на 14 день добавляла витамин е и на 15 день мц дюфастон. На сегодняшний день месячные не начались. Пошла очно к врачу она прописала пить тайм фактор. Я спросила можно ли на нем беременеть, она сказала да, еще надо будет пить фолиевую кислоту мне и мужу. А если месячные не начнутся в течении 2 недель (ходила к врачу 26.01.2015) Сказала придется вызывать дюфастоном. Что посоветуете? Мне ждать 2 недели или уже можно вызывать дюфастоном?
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Рекомендую для выявления причины ваших жалоб пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); при необходимости оценки функции яичника – ультразвуковой мониторинг с интервалом в 2-3 дня; цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств; повторное определение гормонального профиля на 3 день менструального цикла - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), АМГ (антимюллеровский гормон), ингибин В.