Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте. У меня такая проблема. Примерно полгода назад меня начали тревожить частые позывы в туалет. Я пошел к урологу и он назначил мне обследования. Я сдал анализы (мазок, секрет простаты) инфекций не обнаружено. А вот при трузи показало что у меня воспалена простата (24 куб.) Врач - уролог поставил диагноз хронический небактериальный простатит и приписал мне курс лечения. После курса(месяц) у меня сразу исчезли все симптомы. Но через пару месяцев, я снова начал ощущать кое-какие симптомы(например, чувство что не до конца помочился или долго жду что бы помочится, иногда чувство что тянет под мошонкой). Я снова пошел на прием. Трузи показало что простата в размерах не увеличена(19 куб.) Врач сказал что эти симптомы от того что простата может реагировать на погоду. Он сказал что простата в нормальном состоянии и лечит ее сейчас не нужно, а просто соблюдать рекомендации врача, не пить, не курить, больше двигаться, заниматься стабильным сексом и пропивать травы такие как простенал или провенор. У меня вопрос такой. Действительно ли простата может так реагировать на погоду????? Или же она то воспаляется то затухает?? Потому что симптомы то есть, то пропадают.
Простатит - это хроническое рецидивирующее заболевание. Для контроля за активностью воспалительного процесса служит анализ секрета простаты