Консультации / Терапия

Сухой каель

Здравствуйте, наталия олеговна. Меня зовут татьяна, 43 года. Диагноз орви. Сухой непрекращающийся кашель (ночью не кашляю). T 2 дня 38.5 ;Далее 37.5 (Ещё 2 дня). Насморк. Горло красное, боли не сильные. Для успокоения кашля терапевт прописал либексин. Принимаю 2 дня. Кроме парацетамола не принимаю больше ничего. Как долго можно применять этот препарат. Может уже пора перейти к чему - то отхаркивающему? Заранее вам благодарна за ответ.
Здравствуйте! Обсудите с доктором необходимость антибактериальной и ингаляционной терапии. если диагноз ОРВИ , кашель сухой приступообразный, есть осиплость голоса или боли за грудиной при кашле, то скорее всего речь идет о ларингите или ларинготрахеите. в этой ситуации назначаются противокашлевые препараты, антибиотики по необходимости, ингаляционная и симптоматическая терапия.
Консультация врача терапевта на тему «Сухой каель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2015
О консультанте