Консультации / Наркология

Тест на наркотик

Брат находиться на больничном 1,5 месяца он сломал ногу,врач прописывал диклофенак и ибупрофен, 1,5 месяца сидел дома выехал на машине и остановили гаи ,тест показал легкая степень марихуаны,он не курил ничего,что нам делать как доказать в суде свою правдивость,и как это вообще возможно что показало наличие марихуаны? Заранее спасибо
По закону, если ГАИ подозревают, что человек курил марихуану, то они должны отвести на экспертизу к врачу наркологу. Экспертиза была? Если нет, то вы можете доказать невиновность. А если да, и есть заключение врача, подтвержденное результатом из лаборатории. Тогда вам стоит задуматься: " а не врет ли ваш брат?" В моче каннабис не может появиться сам по себе. И диклофенак и ибупрофен тут не при чем. И не бывает легкой, средней, тяжелой степени марихуаны. Бывает положительный, отрицательный и сомнительный результат. Удачи!