Консультации / Пациент и здравоохранение

Отказ от госпитализации

Здравствуйте, ситуация следующая. Нас привезли на скорой в приемный покой детской больницы с температурой 39,2. Дежурный врач поставила диагноз "гнойная ангина" и предложила госпитализацию. Услышав, что я отказываюсь от госпитализации она отказалась делать какие-либо назначения по лечению, мотивируя это тем, что она не консультант и ее рекомендация-это стационарное лечение. Время было вечернее, около 20.00 И единственное, что нам предложили-это обратиться к педиатру по месту жительства утром. В бланке отказа от госпитализации я увидела очень красивые фразы про то, что мне разъяснили всё и дали исчерпывающие ответы на все мои вопросы, в том числе и по лечению, хотя на самом деле со мной даже разговаривать не стали. На сколько это законно, отказать в назначении лечения на ночь, предшествующую посещению педиатра по месту жительства.
Здравствуйте. Вам должны были дать рекомендации по лечению. Но и Вы, увидев в бланке фразы, не соответствующие действительности, могли его не подписывать до получения соответствующих разъяснений, либо указать при подписании, что информация не предоставлена или не понятна.