Консультации / Педиатрия

Жалобы на головную боль и тошноту

Дочке 8 лет .Жалобы на головную боль и тошноту. А также плохой аппетит.Стала очень раздражительна и плаксива.Пропал интерес к учебе(2 класс).В декабре прошлого года она перенесла операцию - подчелюстной лимфаденит. Как вы считаете , какие анализы необходимо сдать в первую очередь и на что обратить внимание. У нас в костроме сложно в короткие сроки найти узких специалистов и тем более пройти обследование.Поэтому и обратилась к вам.Я понимаю , что сложно давать таким образом консультацию и все же с чего мне начинать ,что бы помочь моей доченьке.
Первое обязательное действие - поход к педиатру, по общим анализам уже многое будет понятно. Нужно исключить у ребенка паразитарные проблемы. - не просто сдать анализы на яйца глист в кале, а также уточнить, нет ли лямблий и прочих вариантов паразитов.