Консультации / Гинекология

Уреаплазма 10 6 степени

Поход к гинекологу в августе месяце выявил вагиноз и уреаплазму 10 в 6 степени,от прошлого партнера досталось,назначили лечение в 24 дня азитромицином однократно,фемилексом,гескиконом и последний препарат к сожалению не помню. Настоящему партнеру,с которым произошел незащищенный половой акт во время болезни так скажем,был назначен только азитромицин однократно,что немного насторожило,на столь малое лечение.После принятия азитромицина были симптому ужасной молочницы,зуд выделения,прошло после таблетки от молочницы и то не сразу. После благополучно пропитого курса,сдав анализы и посетив гинеколога,результат был таков: вагиноз я вылечила ,но уреаплазма осталась в той же степени,врач сказала что это перейдет или уже перешло в хроническое и лечить бесполезно,что все с этим и так живет(в интернете пишут ужансные вещи если не вылечить уреаплазму в моей степени).Но все же гинеколог хотела прописать еще один курс,но после того узнала какова реакция была моего организма на однократное принятие азитромицина,категорически отказалась выписывать мне еще один антибиотик.На мой вопрос как это повлияет на буд. Ребенка ,ответила-что никакого вреда не принесет(но интернет так же говорит совершенно о другом ).На вопрос "вылечился ли мой партнер после этой таблетки"последовал неясный ответ,что то вроде того что конечно ничего не вылечилось,как тут вылечится".Врач который ведет мой участок,достаточно своеобразная женщина и в меру своего стеснения ,я не стала больше ничего говорить и просто смерилась.Оставался последний вопрос который интересовал меня,противозачаточные.Она сказала что в твоем случае лучше жить с презервативом из за низкого иммунитета ,из за того что был вагиноз,они ухудшат все и ты будешь постоянно ко мне ходить с проблемами.Но в дальнейшем если вдруг иммунитет повыситься,то можно будет назначит противозачаточные.В итоге следующий прием через 6 месяцев а теперь прошу помощи от вас! Возможно ли вылечить уреаплазму с моей нарушенной микрофлорой? Как восстановить микрофлору? Что делать с партнером если мы планируем детей? Почему такой маленький курс лечения назначили партнеру ,мог ли вылечиться партнер? Хочу начать курс приема противозачаточных.Как повысить иммунитет что бы они не дали побочных? Будет ли в дальнейшем развиваться уреаплазма или все будет стоять на месте? Будет ли ухудшение здоровья моего мч если уреаплазма передалась ему? Вагиноз тоже передается половым путем или образуется самостоятельно ?
Добрый день. Уреаплазма - это условно-патогенный микроорганизм, который может присутсвовать во влагалище здоровых женщин в допустимом количестве. У вас большой титр уреаплазмы. Но вы забыли предоставить результат посева на микоуреаплазмоз, а также не уточнили, какая именно уреаплазма обнаружена. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если были заболевания ЖКТ. Вам требуется лечение, но с учетом результатов посева. Кроме этого, если были эпизоды герпеса, обратитесь к иммунологу, чтобы выяснить состояние иммунитета.