Консультации / Гинекология

Аденомиоз миома матки

Здравствуйте! Меня зовут галина, мне 48 лет. Мой диагноз: аденомиоз, миома матки, кисты яичников, множественные кисты эндоцервикса. Были месячные продолжительные, иногда по три недели, гемоглобин падал до 54 г/л. Заработала анемию тяжёлой степени. Делали рдв. После третьго выскабливания назначили шесть уколов бусерелина лонга. Сейчас, прошло 2 месяца после шестого укола, по последнему узи, как сказала врач, аденомиоз, эндометрий - 7, миома матки, киста левого яичника. Скоро должны начаться месячные. Я очень боюсь, что эндометрий опять вырастет, будет кровотечение и опять рдв, а идти туда совсем не хочется. Неужели ничего нельзя изменить? Я так надеялась на уколы! После узи, врач выписала бад - таблетки литовит ч. Разве они смогут помочь? Боюсь упустить время! Напишите, пожалуйста, что делать? Жду вашего ответа.
Добрый день, Галина. в сложившейся ситуации дальнейшее консервативное лечение может проводится только как подготовка к операции. Повторные выскабливания вам не помогут. Обратитесь к компетентному врачу и решите вопрос о дальнейшей тактике лечения. Кроме этого, вам надо обратиться к терапевту и эндокринологу, пройдите ЭКГ, уЗИ млочных желез, сдайте кровь на коауглограмму, глюкозу, три-глицериды, ЛПНП, холестерин. если есть варикозы, посетите ангиохирурга.