Консультации / Дерматология и косметология

Несдандартая реакция после пилинга

Здравствуйте! Кожа до пилинга у меня была хорошая без воспалительных элементов, хотелось улучшить микрорельеф и п при дать сияние. В салоне посоветовали пройти курс поверхностного миндалевого пилинга. Я решилась. Во время процедуры никаких неприятных ощущений не было.Но уже к вечеру, стали появляться единичные высыпания, которые чесались. На утро это был как то ужас. Вся кожа в красных обширных элементах, которые очень зудили. Выпила антигистаминные средства, стала делать маски, использовать крема от раздражения, но безуспешно. На ночь снова выпила антигистаминное средство. Сегодня утром такая я же реакция. Все очень зудит. Что делать? Что это может быть?
Здравствуйте! Продолжите прием антигистаминного средства, его можно применять до 5-7 дней. Наружно используйте комбинированные препараты, например, крем Фуцикорт, не более 3-х дней. Сообщите о реакции на миндальный пилинг специалисту, который выполнял процедуру. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова