Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день.В конце сентября 2014 у молодого человека 31 год произошел геморагический инсульт образовалась гематома в левой части головного мозга,паралич правой стороны,частично функционирует правая нога,полностью отсутствие функционирования правой руки нарушение памяти и речи.В нашем регионе невозможно сделать кт/мрт.Лечащий врач не считает срочным отправку пациента в црс на до обследование и лечение.Подскажите срочность данного случая?Что делать нам в этом случае?
А какая операция планируется? Удаление хронической гематомы, аневризмы?