Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Почти три месяца назад у меня были роды.На следующий день после родов было выскребание.Затем прошла обычная послеродовая менструация. А уже 25 декабря началась обычная менструация.Я начала пить противозачаточное средство новинет.Хотя потом уже врач сказал,что не надо было этого делать.С тех пор,вот уже чуть больше месяца менструация практически не прекращается,есть только небольшие перерывы.Делали узи два раза,ничего нет,там всё хорошо.Грудью я не кормлю.Скажите пожалуйста,что со мной и что мне сделать,чтобы всё стало хорошо?Может нужно принимать какие-то препараты?
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, необходимо проведение дополнительной оценки клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Рекомендую для выявления причины ваших жалоб пройти гинекологическое обследование: повторное УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); при необходимости оценки функции яичника – ультразвуковой мониторинг с интервалом в 2-3 дня; цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; повторное исключение воспалительного агента в половых путях с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств; определение гормонального профиля на 3 день менструального цикла - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), АМГ (антимюллеровский гормон), ингибин В.