Консультации / Гинекология

Кольпит

Здравствуйте! Два месяца назад, после сильного переохлаждения, у меня появилось жжение после мочеиспускания и дискомфорт в области нпо. Обратилась к гинекологу, она поставила диагноз кольпит. Сдала анализы (исследование методом пцр и мазок у/г), нашли микоплазму хоминис , лейкоциты большое количество, эритроциты 1-2 в п/зр. Она назначила мне лечение: юнидокс-солютаб, флюканазол по 7 дней; свечи клиндацин 3 дня, затем свечи нео-пенатрон 7 дней; ректально свечи генферон 500 000 - 10 дней.После лечения свечи экофемин флороваг. Проставила клиндацин, улучшения никакого. От антибиотиков только тошнота и изжога. От нео-пенатрона немного стало легче, но жжение после мочеиспускания не прошло, осталось три дня их проставить и затем экофемин влорофаг ( но как я понимаю эти свечи только для восстановления). Следовательно лечения мне не помогло? Или делать выводы нужно только после того как проставлю экофемин?
Добрый день. Так как ваши жалобы были связаны с мочеиспусканием, вам стоило обратиться к урологу для исключения цистита. После применение антибиотиков обледование может оказаться не информативным. Но я советую вам все же обратиться к урологу.
Здравствуйте! Была я у уролога, сказал, что всё нормально и отправил к гинекологу. Гинеколог назначил новое лечение, азитромицин, полижинакс, лактонорм. Лучше мне не стало. Следующий прием только через две недели, не было раньше талона. Зашла сегодня в смотровой кабинет, сказали, что у меня сильно воспалена шейка матки, от того и жжение. Может можно какие то свечи проставить или другие антибиотики пропить?
Добрый день. Если верить заключению медработника смотрового кабинета, то у вас, действительно, сохраняется воспалительный процесс. Это довольно странно после проведения двух курсов антибактериальной терапии. Поэтому вам стоит сдать посев на чувствительность из цервикального канала, а также посев мочи. На время обследования вам могут предложить применение местных средств интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза), а также натуральных препаратов ( вагикаль) местно. Лечение вам назначит только ваш лечащий врач, который будет контролировать его эффективность.
Здравствуйте! Получилось сегодня попасть к гинекологу, она назначила новое лечение. Дазолик и таблетки экофемин, свечи гексикан и лактонорм. У меня к вам несколько вопросов: 1) дазолик это антибиотик? 2) И вот я не знаю какие таблетки экофемин принимать, для восстановления кишечника или интимной флоры (гинеколог ничего не написала). 3) И еще, у меня должны месячные начаться, может можно сейчас таблетки начать принимать, а свечи после того как пройдут м?
Добрый день. Да , вам назначен очередной антибиотик. К сожалению , опять без учёта чувствительности. Его можно применять во время менструации, от этого даже повышается эффективность лечения. Одновременно используется местное лечение. В вашем случае это гексикон. А аот остальные препараты лучше применить после окончания лечения , вторым курсом.