Консультации / Маммология

Трещина и свищ соска при гв

Здравствуйте. На соске появилась белая точка и прострелы как раскаленные иглы. При первоначальном обращении к маммологу она сказала что это закупорка моллчного протока молочного протока и проткнула его. Но улучшения не настало. Приподнимая обращении уже к другому мамологу поставила диагноз трещина и свищ соска. Назначила мазь метилурацил и гель куриозин. Старалась первые два дня не кормить этой грудью, но молокоотсос не помогал и я начала кормить сына этой грудью. Прошло 1.5 Недели но улучшения нет. Врач сказала что нужно дней 5 вообще не кормить этой грудью, но молока в ней и так стало мало. Что делать, посоветуйте. Правильно ли лечение?
При отсутствии прогресса в консервативном лечении показано медикоментозное прерывание лактации. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.
Консультация врача маммолога на тему «Трещина и свищ соска при гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте
Специализация
Сайт