Консультации / Педиатрия

АКДС

Здравствуйте!!!! 27.01.2015 Мы поставили вторую акдс , в ночь у нас поднялась температура до 38 градусов, я волнуюсь за то что вдруг это не реакция малыша на прививку , а возможно был инкубационный период простудного заболевания , анализы мы никакие не сдавали перед второй прививкой. Какие могут быть последствия \, если ребенок был болен на момент прививки?
Добрый день! Перед второй вакцинацией АКДС сдавать анализы не обязательно, если ребенок здоров. Действительно, повышение температуры может быть проявлением течения ОРВИ. В любом случае, необходимо проконсультироваться с врачом. Есть признаки ОРВИ, которые можно выявить во время осмотра. Иногда врач просит сдать анализы крови и мочи.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!СПАСИБО! УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЗМОЖНЫ?
Здравствуйте! Скорее всего, никаких последствий и не будет. Если это течение ОРВИ, ребенок поправится через несколько дней. Если это поствакцинальная реакция, пройдет в течение , самое большое , через 48 часов.