Консультации / Проктология

Есть проблема но к проктологу ли

Здраствуйте. У меня с раннего детства были проблемы со стулом. Крупные фикалии и как следствие разрывы и кровь. Подростком приходилось проводить в туалете по несколько часов - были страшные запоры. После замужества (20-21 год) догадалась использовать клизму. А если сильно тужилась, то в анальном отверстии прямо на выходе шишичка появлялась. Спустя время она пряталась назад. После первых родов "шишечка "увеличилась, пропало желание к интимной жизни. С каждыми последующими родами "шишечка" увеличивалась не значительно, но последнее время обратила внимание, что это уже не шишечка, а прям "продолжение трубы" выходит, а во влагалище прям шар надувается. Только клизмой уже не обходиться - приходится фикалии как прыщ выдавливать или выкавыривать. После интима с супругом во влагалище все набухает и болит. Кажется, что вот-вот лопнет. А если встать, то вообще больно. И вот вопрос: эти проблемы по части проктолога? Если нет, то посоветуйте к кому обратиться. Спасибо.
Здравствуйте, Ваши проблемы могут быть как и проктологические так и гинекологические, поэтому Вам следует посетить оперирующего гинеколога и колопроктолога. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего оперирующего гинеколога (профессор) Бахтиярова Камиля Рафаэловича , принимает в поликлинике по адресу ул.Сергия Радонежского 5. Телефон для записи к нему 8(495) 678-0363. А хорошего кылоректального хирурга Сусин Сергей Вячеславович - работает по адресу Госпитальная площадь д.1, телефон +7 (495) 361-36-96 или +7 (495) 361-32-26. Спасибо за вопрос.