Консультации / Эндокринология

Гирсутизм ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. У нее сильно волосатые ноги, особенно задняя поверхность бедер ниже таза, и спинка выше поясницы. Волосы темные отчего девочка очень комплексует. Не хочет ходить на физ-ру, в бассеин, на пляж. Не одевает юбок, шорт. Очень стыдится и вся уже измучилась от этого. На лице есть угри, но не сильные, светленькие. Девочка очень красивая, но из-за своей проблемы стала замкнутой. Немного увеличина щетовидка, но доктор сказал не опасно для ее возраста и телосложения. Анализы на гармоны в норме. Это и не наследственное. Ради всего святого, помогите решить проблему дочери. Изчезнут ли волосы с годами после полового созревания? Чем помочь девочке сейчас? Что сделать, чтоб она не стыдилась? Не брить же это все. Это еще усугубит проблему. Спасибо заранее за любую помощь.
Добрый день. Гирсутизм - проблема решаемая, в подростковом возрасте ее , - при отсутствии правильного лечения рост волос будет прогрессировать, усиливая психологические проблемы. Визит к врачу откладывать нельзя. Не могли бы Вы обратиться очно? Где живете?