Температура

анонимно, мужчина, 25 лет
Здр,нам 5 мес поставили импортную прививку,температура была 37,8 до 38 два дня,потом день все было хорошо без температуры,на следующее утро 39,4 появился кашель,сопли и не проходит уже пять дней температура спадет и через сколько то опять поднимается такая высокая,что это может быть, от прививки может нет,первую прививку ставили обычную не импортную???

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! смотрите, любая прививка, любая вакцина -- нагрузка на организм, которая зачастую приводит к временному снижению иммунитета и на это уже легко цепляются ОРВИ, что у вашего ребенка и произошло. Поэтому важно назначить ему противовирусное лечение, например, свечи Виферон, ингаляции на небулайзере от кашля и промывания носа морской водой, жаропонижающие при температуре выше 38. Повышение температуры после прививки можно считать побочной реакцией, однако, появление кашля и насморка говорит о том, что это уже ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся