Консультации / Педиатрия

Детский половой орган

Здравствуйте! У меня такой вопрос: грудничку 8 месяцев в 5 месяцев сделали обрезание крайней плоти ( не по показаниям), до обрезания такого не было, а сейчас стали замечать что орган полностью уходит в себя, только дырочка остаётся и яички, а органа вообще как буд то нет, надавливаешь вокруг и он выходит, как черепаха в панцире, уролог сказал, что у полных детей бывает, но наш ребёнок не полный и даже не упитаный, а наоборот мелкий. Меня это беспокоит. Ещё добавлю что родился он с водянкой яичек. Скажите что это может быть, с чем связано данное явление?????
Здравствуйте, действительно, у детей с повышенной массой тела есть подобные случаи, если подкожная клетчатка не выражена. то возможно у реенка так называемый скрытый половой член. Без очного осмотра грамотного уролога вопрос не решить.