Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте. У меня нарушен менструальный цикл, волосы на груди животе и на спине угри. Когда я была у врача гинеколога, она посоветовала сдать на гормоны, в то время у меня времени не было сдать анализ, а теперь не помню именно какие сказала сдать анализ.Мне 20 лет,я не беременела и не рожала, когда я была у врача,сказала что у меня пока времени не будет сдать анализ на гормоны, на что ответила гинеколог тогда принимайте лекарство диана35, после этого мне лучше стала, менструальный цикл как и должно быть приходила во время и в полном мере ( каждый месяц приходит менструальный цикл на перед на 3 или 5 дней , ни как у других, не знаю что делать с этим мне сказали что это очень плохо), я себя хорошо чувствовала, меньше стала угрей. Я пила диана35 месяц( 21 дней потом перерыв и 8 дней). А потом все как и раньше стала. Скажите пожалуйста какие именно гормоны надо сдать анализ и какие дни и где лучше всего сдавать?
Добрый день. Вам надо обратиться к эндокринологу. Так начинается обследование в подобных случаях. Параллельно можете обратиться к гинекологу. Если есть возможность, вашим обследованием займется гинеколог-эндокринолог. Подробно расскажите врачу, как протекала беременность и роды у мамы, чем вы болели в детстве, особенно, если у вас были ЛОР- болезни и черепно-мозговые травмы. Обратите внимание на изменение веса, характер питания, наличие отеков. Если в семье были случаи диабета, сообщите это врачу. Только так вы сможете получить качественное обследование и лечение.
Здравствуйте. Спасибо большое за совет. Если я приду к вам на прием вы можете мне помочь? Вы написали мне надо сперва обратится к эндокринологу, но я не знаю кому обратится и как они мне помогут( я боюсь что они мне поставят не верный диагноз, многие говорят что им поставили неверный или ложный диагноз). Вы можете мне помочь?
Добрый день. Обратитесь к энокринологу и пройдите первичное обследование. Это поможет определить дальнейшую тактику ведения.