Консультации / Педиатрия

Запор у малыша

Малышу месяц,у него запор(грудное вскармливание),не какал 3 дня,делали газоотводную трубку,не помогло,решила дать дюфалак,через 2 часа он покакал,и также после каждого применения он какает,но он очень долго тужится плачет,с чем это связано?Или это из-за побочного действия(метеоризм)
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся