Консультации / Гинекология

Эндометриоз.

Здравствуйте Галина Николаевна. Мне 32 года имею двоих детей (1999 и 2000 г.р.) в 2004 году сделала аборт .Планируем родить третьего, но ничего не получается.В сентябре 2010 г. была задержка на 10 дней,провела тест на беременность - положительно,обратилась к врачу, она меня направила на УЗИ, где выяснилось что,беременности никакой нет. заключение- эндометриоз тела матки (очаговая форма),на 13 день задержки началась менстр-я, никаких болей не было, ничего не беспокоило. К врачу больше не обращалась. Может ли эндометриоз повлиять на беременность? И как его можно вылечить? Заранее благодарна за ответ.
Альбина, сколько времени Вы планируете беременность? какие обследования кроме УЗИ были проведены?
Беременность планируем с мая 2010 года. Кроме УЗИ больше никакие анализы не сдавала.
Альбина, диагноз "бесплодие" ставится, если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Соответственно, обследование также рекомендуется по истечению года.