Консультации / Маммология

Шишка в груди

Мне 46 лет я не рожала примерно года 3 назад у меня появилась шишка в правой груди. Она не болит не беспокоит но я не давно обратилась к врачу онкологу он мне назначил сделать узи молочных желез я еще сдала анализы на кровь и т.П. На узи поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Врач сказал что нужно оперировать но анализы вышли положительный.Я отказалась от операции но врач не назначил мне ни какого лечения.Возможно ли вылечить мастопатию какими нибудь лекарствами ?
Для полноты информации о молочных железах, кроме УЗИ молочных желез, рекомендую еще одно обязательное исследование - мамммографию. Только после этого решается вопрос о целесообразности оперативного вмешательства.