Консультации / Травматология и ортопедия

артроз

здравствуйте.Может посоветуете.Я работаю учителем физической культуры.В 2000 г.сделала механическую операцию мениска левого колена,вроде деже могла немного в баскетбол играть,в 2006 году при показе упражнения произошла блокада правого коленного сустава,через полголда сделала артроскопию,но врач сказал,что это не мениск,а деформирующий артроз.Не так давно сделала магнитно-резонансную томографию,которая показала надрыв заднего рога наружного мениска и признаки артоза и артрита.Стоит ли оперироваться вновь?Очень хочется двигаться,но кроме плавания уже ничего не могу
Имеется повреждение мениска справа. Операция обязательна, в противном случае - деформирующий артроз обеспечен, а для учителя физкультуры это - инвалидность.