Консультации / Дерматология и косметология

Правильно ли я ухаживаю за лицом

Здравствуйте! Пишу вам, так как нет в данный момент возможности сходить к косметологу / дерматологу. Мне 16 лет и у меня комбинированная кожа лица. Летом слишком жирная, зимой порой места сухая. Делаю чистку 1 раз в неделю с помощью маски из овсянки и белка. Умываюсь утром гелем от la roche-posay (toleriane), затем отваром (ромашка, календула, зверобой), после наношу легкий детский. Если есть воспаления или я вижу, что прыщик созревает, точечно наношу цинковую мазь. Утром опять умываюсь этим же гелем и протираю лицо кубиком льда, наношу детский крем. При том, что я стараюсь ухаживать за своим лицом, все равно появляются черные точки, которые со временем воспаляются и появляются прыщики. Пью 1,5 литра в день. Стараюсь следить за своими питанием и уменьшить потребление сладкого. Недавно появилась мелкая сыпь из закрытых камедонов в области т-зоны. Они стали воспаляться и вид ужасный(( подскажите, как быть. Пересушить кожу тоже не хочется, тк уже был такой опыт неудачный(((
Здравствуйте! Исключите детский крем, так как он не подходит для ухода за кожей лица. Применяйте Эфаклар мициллярный раствор для очищения. Мицеллярные растворы бережно очищают и не пересушивают в тоже время серия Эфаклар разработана для кожи, склонной к высыпаниям. После наносите азелаиновую кислоту в виде геля, чтобы уменьшить количество "черных точек". Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова