Консультации / Болезни сосудов

Жжение

С недавних пор стала ощущать жжение в голенях. Сосудистые сеточки чуть выше щиколоток в наличии уже лет 8 (мне 31). Образ жизни в основном сидячий, но по вечерам веду тренировки, и стараюсь ноги не нагружать, все силовые упражнения для ног выполняю сидя или лежа. Пора мчать к специалисту на прием? Это может быть что-то серьезное?
Здравствуйте! Жжение — жалоба, которая не характерна для варикозной болезни. Проверьте позвоночник на наличие грыж дисков (вертебролог или невролог) или стопу на предмет плоскостопия (ортопед). Или просто пока понаблюдайте за этим. Я думаю, сильно не стОит беспокоиться.
спасибо, Евгений Викторович! Плоскостопия и грыж нет, как нет и протрузий. Пока нажила только остеохондроз в грудном отделе, тьфу-тьфу-тьфу.
Консультация врача флеболога на тему «Жжение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.