Консультации / Гинекология

Прием постинора дважды за один цикл

Несколько дней назад у меня были подозрения, что в меня при прерванном половом акте попала сперма. Так как неделя фертильная, сразу побежали в аптеку за постинором. Года три-четыре назад его как-то пила, было все ок. Поэтому, и тут подумала, что от одного приема ничего страшного не случится. Уж всяко лучше, чем потом нежелательная беременность или вообще аборт. Ни тошноты, ни кровянистых выделений, ни головокружения - ничего не было. Но вчера ситуация с попаданием в меня спермы повторилась! Я в панике, овуляция со дня на день, вероятность уже 100%-я, а не как в первый раз просто предположения. Посреди ночи не придумала ничего лучше, чем снова принять постинор. Потом успокоилась, подумала, и поняла, что наверно зря... Скорее всего этого делать не следовало, так как эффект от первого приема защитил бы и от второго случая тоже. Да и организму вред такой. Переживаю теперь больше не за беременность, а за свои половые функции. Получилось, что за трое суток я выпила три таблетки постинора: две курсом в первый раз и одну сегодня. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато с точки зрения здоровья? И даст ли нужный контрацептивный эффект данное применение препарата?
Добрый день. Это приведет гормональным нарушениям и изменению менструального цикла. Чтобы восстановить его , потребуется время.