Консультации / Хирургия

Когда купаться после аппендицита

Здравствуйте, мне 11 января вырезали аппендицит, у меня на животе появились гемотомы, 13 числа мне разрезали шов и вставили резинку, 15 числа её сняли, 19 числа мне сняли швы, но рана затянулась не полностью. Дня три назад раны стянулись и покрылись коркой. Когда мне можно пойти в душ?
Здравствуйте. В душ можете сходить, но ранку пока надо прикрыть чем нибудь, чтобы вода не попала. После душа смените наклейку и все. Здоровья Вам.
А ещё я хотела спросить, вот если 11 вырезали аппендицит, у меня завтра день рождения, на столе будет алкоголь, можно ли мне его употребить в маленьком количестве?
Можно. Только без фанатизма.