Консультации / Гинекология

Целый список проблем и отсутствие месячных

Мне 24 года (пару дней как исполнилось). Итак, собственно проблема: болел яичник, обратилась в консультацию (в ноябре), сделали узи, сказали, мультифолликулярные. Все лицо в прыщах (даже в переходном возрасте такого не было), месячные нерегулярные (а последние два месяца месячных нет, тест отрицательный, половой жизни нет тоже пару месяцев, потому что боли мешают). Яичники болят, я это чувствую регулярно, сидеть тяжело и место боли ни с чем не перепутаешь. В консультации сказали, что помочь нечем, ждать пока начнутся хоть какие месячные и пить тайм-фактор витамины. Пила обезболивающие, потом наконец дождалась, пропила полный цикл... И два месяца их нет! За последний год появилась сосудистая сеточка на ногах (и сильно), а недавно я заметила ее и на левой груди. Я готова пойти в платную клинику, просто не знаю, куда идти ,к какому врачу, может сразу к эндокринологу, какие анализы сдать, что делать?! Я только вышла замуж, мне еще детей рожать!!!
Добрый день. Вам следовало сразу обратиться к эндокринологу и пройти обследование гормонального профиля. Сдайте кровь на коагулограмму и глюкозу. Обратите внимание на изменение веса. Лечение назначается по результатам обследования. Наиболее эффективно применение препаратов содержащих изотретиноин, а также КОК с антиандрогенным эффектом. чаще всего именно большое содержание мужских половых гормонов сопровождается множественными акне.