Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Тянущий шрам на губе НезначительНО мешает

Здравствуйте, виктория сергеевна. Год назад рассекли верхнюю левую губу ударом. Сразу повезли зашивать. Швы сняли через 2 недели. Сформировалась рубцовая ткань стягивающая губу в небольшую шишку от края до центра, образуя асимметрию. При улыбке заметно натягивается фильтрум. Также зимой после обветривания образует сильную рану. Какие методы восстановления натяжения и устранения подкожной рубцовой ткани можно применить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии в покое и мимике. В Вашем случае рекомендую хирургическое вмешательство которое исправит асимметрию и удалит натяжение, соответственно не будет создавать раны при обветривании. Если Вы в Москве можете обратиться ко мне. С уважением, Виктория С.
Опишите в кратких деталях суть операции. Насколько она сложна и насколько близок конечный результат к здоровому состоянию. Укажите приблизительную стоимость. Нахожусь в Санкт-Петербурге. В Москве бываю, так что смогу обратиться за операцией к Вам лично.
Здравствуйте! Операция производиться со стороны слизистой, снаружи рубцов не будет. Произведем одним этапом или двумя покажет осмотр. Операция обычно проходит под местным обезболиванием, после сдачи анализов, четко определяем тактику - местное или общее обезболивание.Стоимость соответственно зависит от формы обезболивания. На 14 сутки будут удалены швы.Более подробную информацию Вы можете получить на консультации, на которую Вам необходимо заранее записаться, она бесплатная. С уважением, Виктория С.