Консультации / Сексология

Пожалуйста объясните причину ситуации в которой я оказался

Здравствуйте! Мне 58 лет, половая жизнь - регулярно с супругой, с 22 лет по сей день. Года 2 назад заметил, что при оргазме сперма не выбрасывается из члена (раньше на 5-10 см!), А вытекает из него каплями. Причем её количество заметно уменьшилось. Раньше её было около 3-5 мл. Сейчас 1-2 мл максимум. Член в момент эякуляции начинает терять упругость и проводить фрикции - становится практически невозможным! Буду вам благодарен за объяснение - с чем это связано! Кратность половых актов - 7-8 раз в месяц (1 раз на 3 дня!). Иногда - онанирую! Но, это крайне редко - когда в командировке. С уважением к вам, игорь
Здравствуйте, Игорь. Полностью оценить Ваше состояние можно только после обследования, но обще закономерности таковы: 1. Снижение тонуса простаты приводит к ослаблению выброса спермы. 2. Уменьшение количества - закономерный возрастной процесс. 3. Ухудшение эрекции при эякуляции может быть также следствием возрастных изменений, ИЛИ показателем снижения уровня гормонов, ИЛИ сексуальной тревожности. Уточнить происходящее можно только после ОЧНОГО обследования у сексолога и, возможно, у уролога. Удачи!