Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов анализов

Добрый день. Прохожу подготовку к беременности. По назначению своего гинеколога сдала анализы, в том числе и на гормоны в первую и вторую фазу. Меня интересует расшифровка следущих показателей, инерпретируйте пожалуйста. 5 День цикла: фсг 4,09 мед/мл, лг 5,86 мед/мл, дэа-so4 4,4 мкмоль/л, тестостерон 1,3 нмоль/л, пролактин 462 мед/л. Ттг 1,87 мед/л (на фоне приема л-тироксина 75 мкг, в день сдачи анализа не принимала) 22 день цикла: эстрадиол 311 пмоль/л, прогестерон 5,5 нмоль/л. Для наращивания эндометрия (наростал не более 6-8 мм) и подготовки в этом цикле по назначению врача втирала дивигель 1 г на ночь с 5 по 25 д.Ц., А также принимала дюфастон по 1 т 2 раза в день с 15 по 25 д.Ц. (Утром перед сдачей анализа дюфастон не пила) глядя на лабораторные нормы меня смущает значение прогестерона. Можно ли с таким показателем беременеть, а главное выносить малыша? Сразу скажу, что прошли полное обследование и я и муж, выявили только тонкий эндометрий который был причиной замершей беременности. Сейчас готовимся)
Добрый день. Недостаточная толщина эндометрия может быть обусловлена не только гормональными нарушениями, но и хроническим воспалительным процессом , а также иммунологическими проблемами. Вероятно, вы уже сдавали кровь на коагулограмму и полиморфизм, антитела к прогестерону, ХГЧ , АФА , а также на антиспермальный конфликт. Обратитесь к гемостазиологу и генетику независимо от результатов обследования. Уровень прогестерона зависит от эстрогенной насыщенности первой фазы, а также от продолжительности лютеиновой фазы. Надеюсь, вам уже проводили фолликулометрию. Удачи!