Консультации / Травматология и ортопедия

ДИСПЛАЗИЯ ТБС

Девочка 8 мес. Ассиметрия складок. На ренгене ацебулярный индекс д- 26 с-31. Умеренная латеропозиция слева. В целом установка правильная. Нужно ли носить нам стремена или можно обойтись процедурами? Нам говорили что такую проблему лечат без помощи стремян. Если не обойтись без стремян, какой аппарат вы посоветуете?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Стремена в 8 месяцев??? Странный выбор. И еще - кто Вам говорил, "что такую проблему лечат без помощи стремян"? Лечение дисплазии заключается именно в фиксации ног в правильном положении. Так что слушайте своего лечащего врача и выполняйте назначения. Только смените стремена на шину Виленского С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Нам назначили аппарат гневковского. Наш врач в глаза наверно его не видела так, как размеры дала как на шину виленского. Мне шина намного проще кажется носиться. Может нам назначили аппарат гневковского из за цены, он стоит 600 грн, а шина виленского 300. Нам сказали даже где купить его. В шине виленского можно ребенка садить?
Добрый день! Если ваш ребенок умеет садиться, то шина Виленского в этом не препятствует. В шине можно делать всё, что угодно, в смысле то, что умеет делать Ваш ребенок. Даже стоять и ходить. Нельзя только ноги вместе сводить. С уважением. Ирина Бут-Гусаим