Консультации / Отоларингология

Постоянно заложен нос

Доброго времени суток, страдаю хроническим насморком, как сказали врачи до армии искривлена перегородка, последние 2 года живу и работаю в другом городе, поэтому нет возможности обратиться к врачу, в связи с этим пользовался сосудосужающими каплями и спреями, и подозреваю что этим загубил нос ибо любого средства от насморка хватает не более чем на час... Вопрос мой заключается в следующем: возможно ли вылечить нос? Как лучше это сделать если нет возможности обратиться в врачу (я с ростова на дону а сейчас в питере )
Здравствуйте! Учитывая ваши данные у вас искривление перегородки носа и медикаментозный ринит. Данные заболевания лечатся только хирургическими методами - коррекция перегородки носа (септопластика) и вазотомия нижних носовых раковин.