Консультации / Неврология

Неподвижна левая сторона лица

Добры день. Позавчера, поздно вечером заметила, что не получается подмигнуть левым глазом, но т.к время было позднее не придала особого значения и легла спать. С утра обнаружила, что левая сторона лица практически неподвижна. Не то что бы совсем не двигается, но есть особые затруднения. Левый глаз закрывается, но с небольшим усилием (медленнее, чем правый), при моргании он не успевает полностью закрыться из-за чего появляются слезы. Левая часть носа практически неподвижна, при раздувании ноздрей она, можно сказать, не шевелится. В левой части верхней губы чувствуется небольшой дискомфорт и не получается широко улыбнуться (оскалить зубы), но хорошо получается улыбаться с сомкнутыми губами. В спокойном состоянии лицо выглядит без изменений (за исключением отекшего глаза из-за того что он постоянно слезится). Больше никаких симптомов, никаких болей не ощущаю (вечером была несильная головная боль, возможно от того, что сильно переживаю по этому поводу). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и из-за чего? И что нужно делать, чтобы вылечиться? Просмотрела информацию в интернете, много пишут про неврит лицевого нерва, но во всех описанных случаях лицо становится вообще неподвижным или перекошенным.. потому не уверена, что у меня этот же диагноз. Я переехала в Россию не так давно, полиса нет, потому не знаю как обратиться в поликлинику. Надеюсь на Вашу помощь.
Очень похоже не невропатию лицевого нерва, ищите невролога и консультируетесь очно