Консультации / Сексология

Может ли регулярная мастурбация привести к сбоям при занятии сексом с партнёршей и привести к каким-то психическим отклонениям

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня нет постоянной девушки, поэтому регулярного секса у меня тоже нет. Происходит он спонтанно с разными партнёршами иногда это случается раз в неделю, иногда раз в 2 недели, а то и в месяц. Но сексуальное напряжение чувствуется постоянно. Соответственно начал "помогать себе сам". И около двух месяцев назад понял , что онанизм вошёл в привычку. И я хочу получать сексуальное удовлетворение постоянно, о сексе думаю очень часто в связи с этим. Нормально ли это? Или это психическое отклонение и необходимо обратиться к специалисту? Или если возможно обойтись без сексолога или другого врача, то что делать, чтоб уменьшилось влечение.Имеет ли мастурбация какие-то негативные последствия, если да, то какие?Может ли мастурбация снизить уровень полового влечения?
Здравствуйте. Мастурбация - один из вариантов снижения полового влечения, наряду с половой жизнью и поллюциями. Учитывая, что регулярно расслаблять себя сношениями Вы не можете, не удивительно, что мастурбация занимает большое место в Ваших сексуальных проявлениях. То, что Вы называете привычкой - такое же явление, как желание человека регулярно питаться, что тоже, в определенном плане, привычка. Но подобный голод не является патологией. На Ваши последние вопросы: 1. Это нормально. 2. Это НЕ психическое отклонение. 3. Чтобы уменьшить влечение, нужно жить половой жизнью регулярно. 4. Мастурбация не имеет негативных последствий. 5. Мастурбация снижает уровень полового влечения, как любое действие, приводящее к семяизвержению. Удачи!
Спасибо