Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка токсокароз

Доброй ночи, прошу помочь в решении проблемы. Нам сейчас почти три года, год назад осенью начались запоры, перенесли вирусную инфекцию, весной начались обструкции,продолжались летом и осенью, ставят подозрение на бронхиальную астму, увеличены лимыоузлы на период болезни. Эозинофилы повышены до 5,7% летом 2014 года. Сдали анализы на паразитов токсокара 2,83 и лямблия 0,85. Сделали узи внутренних органов эхо признаки деформации желчного пузыря. Ребенок начал часто болеть. Есть высыпания на локтевом изгибе- по типу ципок, и на бедрах. Как нам пролечиться? В доме есть собаки и кот, контакт с животными постоянен. Животные профилактируюются. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, действительно, острый паразитоз (и острицы, и лямблии) может протекать с такими симптомами - боли в животе, поражение кожи, кашель, обструкции. Диагностика комплексная и состоит в анализе кала и анализе крови на определение антител к паразиту. Лечение тоже состоит из специфического препарата, иногда 2-мя курсами с интервалом, который должен назначить врач. при лямблиозе еще показаны желчегонные. Ваш ребенок нуждается в наблюдении грамотного врача, здесь необходимо думать , разбираться.