Консультации / Сексология

Боль во время и после ПА

Здравствуйте, мне 21 моему парню 23, он у меня первый половой партнер, половой жизнью живу с 18ти. У нас изначально долго были проблемы с входом (да и сейчас это не так просто, хоть и смазки достаточно и боли при этом нет), проблема в том что у меня бывают боли после па, а иногда (в некоторых позах) и вовремя. Боль похожа на боль при месячных ( ноющая внизу живота). Обращалась к гинекологу никаких проблем не обнаружили, сдала анализы на вирусы, все чисто. Насколько это ненормально, и что можно с этим сделать? Заранее спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте. Вначале нужно определиться с ПРИЧИНОЙ боли - тогда можно решать проблему и делать прогнозы. Но по письму это никак не определяется, вариантов много. Например, слишком активное сношение; позы, с которых длина влагалища относительно уменьшается (например, когда колени лежат на плечах партнера), спайки вокруг матки, спаечный процесс в малом тазу или в кишечнике и т.д. Все это нужно вначале обсуждать, а потом и исследовать. Причем, на первом месте все-таки гинеколог - но с четко поставленной задачей по поиску именно ПРИЧИН, а не просто рядовой гинекологический осмотр. Начните с этого, дальнейшее - по результатам. Удачи!
Хорошо, спасибо за ответ)
После консультации можем продолжить обсуждение проблемы.