Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на гепатиты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я девушка, 20 лет. Случилось так, что на презентации маникюрной продукции в торговом центре мне маникюрной пилочкой повредили кожу вокруг пальца до крови( ее было совсем немного). Быть уверенной, что была хоть какая-то дезинфекция предмета к ужасу нет никаких надежд. Через день мне стало плохо после приема пищи( обморочное состояние, диарея, поболивал правый бок). Скажите, какова вероятность заражения гепатитами б и с и что нужно предпринять в первую очередь??? Очень страшно.. Кстати, за месяц до этого случая делала узи брюшной полости и никаких отклонений по печени не было. Ждать три месяца до сдачи анализов очень страшно.. Таким образом очень волнуют вопросы: 1- может ли такое состояние означать заражение 2- есть ли возможность сдать анализ ранее и что делать сейчас. Помогите, пожалуйста!!!!!!!! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Низкая. Нельзя. Сдайте ПЦР на сроке 1 мес. Уточнить прививочный статус по гепатиту В и при необходимости выполнить прививку. С ув., Александров П.А.
Спасибо !