Консультации / Неврология

Какие анализы можно выполнить для уточнения диагноза

Уважаемый доктор какие анализы рекомендуете выполнить для уточнения анализа. Мне 58 лет. В 1985 году обращался по поводу головной боли, утомляемости при высоких нервных нагрузках и мне поставили диагноз "отдаленные последствия черепно мозговой травмы с астеническим синдромом" ( травма -сотрясение мозга с незначительными клиническими проявлениями была в 1980 году) .Диагноз ставили на основании моих жалоб и справки о травме. В 2007 году сделал ээг по требованию комиссии выдававшей справки на вождение., В заключении ээг было указано "признаки выраженной дезорганизации биоэлектрической активности мозга"на основании ээг диагноз поменяли на постравматическую энцефалопатию 1 степени субкомпенсации с судорожным синдромом., Я об этом не знал , поскольку никаких судорог никогда у меня не было , и ни какого лечения по этому поводу не проводилось.За 8 лет обращался к врачам один раз и в настоящее время никаких жалоб на здоровье нет.Потребность в уточнении диагноза возникла из за необходимости пройти медкомиссию на вождение, поскольку как выяснилось это очень серьезный диагноз. На платной основе прошел опять ээг, в заключении"признаки выраженной дезорганизации биоэлектрической активности мозга" сделал мрт , в заключении начальные проявления циркулярной энцефалопатии(определяются очаги сосудистого генеза). Подскажите, какие анализы надо провести для определения точной степени посттравматической энцефалопатии ,наличия судорожного синдрома, есть он у меня или нет.Я их выполню на платной основе.
Анализов достаточно. Нужно обратиться к неврологу и психиатру и получать у них консервативное лечение. По поводу судорожного синдрома - нужно спросить у вас - были ли судороги? Если приступов не было, никакое ЭЭГ на них не указывает. Это только вспомогательный метод. Желаю здоровья.
Огромное спасибо за ответ и как можно в оценке выставить 5 звездочек, почему выставилась одна
На здоровье. Рейтинг меня мало заботит.