Консультации / Хирургия

Фимоз у мальчика

Здравствуйте! Нам 7 месяцев,и все эти 7 месяцев мы плачем перед тем как пописать.....В 1 месяц у нас была водянка...Но к 3 прошла, в 6 месяцев снова пошли к урологу,нам сказали что у нас фимоз,нужно растягивать дырочку......Подскажите правильно ли это....Не сделаю ли я ему только хуже этим.......?
Здравствуйте. До 5 лет головка полового члена может быть закрыта крайней плотью - это вариант нормы. Какие-то активные действия необходимо предпринимать в том случае, если суженная крайняя плоть (фимоз) вызывает нарушение мочеиспускания.