Консультации / Неврология

Ужасные головные боли

Мне 42 года .19 лет меня мучают ( 3года назад поставили диагноз) Кластерные головные боли. За это время ниразу ниодно лекарство не помогло даже ослабить боль. Приступы у меня обычно длятся 1час ( +/- 20 минут) по3-4месяца подряд, потом проходят совсем. и примерно через год всё повторяется. в нашем Саратове говорят что Кластерная (Пучковая ) головная боль НЕ ЛЕЧИТСЯ. Что мне делать? Где мне смогут помочь ? или Х
Надо бы сделать МРТ. Кластерные боли дейсительно - сложная проблема и причина их неизвестна. Иногда помогает профилактический прием малых доз бетаблокаторов - атенолол50мг 1\4 табл в сутки - постоянно.