Консультации / Стоматология

Консультация

Здравствуйте.У моей дочери (17)лет нашли фолликулярную кисту угла нижней челюсти справа и слева.Отправили на консультацию в челюстно-лицевую хирургию.Но на консультацию мы попадём только через неделю.Жалоб у ребёнка нет,только с правой стороны у челюсти прощупывается небольшое безболезненное уплотнение.Очень хочется услышать ваше мнение,согласны ли вы с диагнозом,очень переживаю по поводу онкологии.И ещё хотелось бы узнать,какое бывает лечение при таких диагнозах,с госпитализацией это проводится,или нет.Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, это фолл кисты с 2х сторон. Госпитализация потребуется.
Здравствуйте.Я Вам задавала вопрос,по фолликулярным кистам с двух сторон.А скажите пожалуйста,для чего нужна госпитализация,сколько примерно дней находятся в стационаре,и под каким наркозом делают операцию.Спасибо за ответ.
Для того что бы благополучно проити, не простой послеоперационный период. Операция деликатная, т.к. кисты "разрушили" кость, до состояния скорлупы яйца, и есть риск патологического перелома. Так же киста оттеснила нижнечелюстной нерв (ветка троичного нерва), и соответственно, без определенного навыка и технического оснащения можно ее повредить. Поэтому и нужна эта операция. Детали и наркоз обсуждайте с вашим доктором, они везде разные, в зависимости от бюджета операции.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,после операции кость сама восстанавливается,или нужно что-то делать для этого?
Методики восст. кости, на усмотрении хирургов. Препаратов для улучшения и ускорения, в вашем случае применять не стоит.
Уважаемый Константин Александрович.Огромное Вам спасибо за ответы.Надеюсь,что всё будет нормально,просто очень переживаю.Спасибо Вам огромное ещё раз.
Консультация врача стоматолога на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.