Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Елена геннадьевна, здравствуйте! Меня зовут ирина, мне 28 лет. Последнее время мучает молочница, после результатов анализов гинеколог посоветовал сдать анализ на дисбактериоз и лечить кишечник, поскольку как она считает источником является именно он. Стул по утрам мягкий, иногда жидкий, часто мучает газообразование, а последние два дня ноющая, тянущая боль внизу справа. Вот результат анализа: общее количество кишечной п-ки - 300 млн/г кокковые формы кишечн. П-ка (в %) - 2% бифидобактерии- 10 в 7 степени стафилококк (золотистый) - 2,5*10 в 5 степени все остальные показатели - 0 подскажите, пожалуйста, какими лекарственными препаратами можно решить мою проблему и насколько опасен золотистый стафилококк? Добавлю: не пью, не курю, острого и жирного не употребляю, питание регулярное несколько раз в день. Заранее благодарна.
Достаточно опасен, препараты подбираются по результатам посева на чувствительность